站内搜索:
 

 首页 | 组织机构 | 规章制度 | 教学运行 | 教学研究 | 教学质量 | 管理服务 | 下载专区 | 党史教育 

 
 
本科教学工程专栏  

 

 
信息系统  

 

 
   
 

关于第三次开放2020-2021学年第三学期选课和退课通知

2021年06月25日 15:38 李月巧 点击:[]

各学院、各位同学:

由于2020-2021学年第三学期部分专业课程、单开班重修课程的开课情况有调整,现决定第三次开放2020-2021学年第三学期的选课和退课,具体安排如下:

一、选课、退课时间

2021年6月29日16:00~7月4日17:00点。

二、专业课程(含体育课)选课、退课说明

部分专业课程(含体育课)由于选课人数不足25人或专业培养计划异动原因已停开,停开课程的选课名单已统一处理退课。专业课程(含体育课)的开课情况详见《专业课程列表(含体育课)》(附件1),同学们根据列表中的各专业课程核查自己的选课情况,有漏选及时补选,有错选自行退课。

三、重修课程选课、退课说明

(一)重修课程选课人数不足25人的课程已分两种情况进行处理:

1.如果课程只开出一个教学班,则该课程停开,选课名单已统一处理退课;

2.如果课程开出多个教学班,则课程不停开,采用合并教学班模式把所有选课名单调整到其中一个教学班里。被调整的选课名单无法自行退课,如确因调整后上课时间段有冲突或个人原因需要退课,可通过“教学项目报名“提交退选申请,本次退选申请不需要经过任课教师审批,学生提交申请后将由教务处审批通过。

(二)高等数学A(上)开有一个网课班,如果其它几个线下高等数学A(上)教学班上课时间段均有冲突的学生,原则上要求改选网课班。

(三)如确因转专业等特殊原因需要跟重修班正修选课,且无课程冲突,可填写《学生补选申请表》(广西大学教务处主页—下载专区—学生用表),于7月5日前交至教务处223办公室审核办理。

(四)关于三学期重修课程的开课情况详见《单开班重修课程列表》(附件2),同学们可根据个人情况进行补选、退选重修课程。

四、全校性通识选修课(以下简称校选课)选课、退课说明

(1) 三学期校选课原则上每位学生不超过5门/人。学生可根据个人情况自行补选、退选校选课课程。

(2)校选课中的网络课程,有具体任课教师,而上课地点为“虚拟教室”的,请在选课后,及时加入课程QQ群,授课形式及时间由任课教师在QQ群通知。

校选网络课程,任课教师为“网络教师”的,系统中标注的上课教室即为该课程的所属平台,学生选课后,须在1-4周内根据各课程平台的具体教学安排,完成网络课程的学习和考试。

五、如三学期有实验实习类课程与重修班课程冲突的,可申请办理免听(思政课除外),免听手续务必在三学期第一周之内完成办理;与全校性通识选修课冲突的,请选择全校性通识选修课网络课程。

六、学生应根据专业培养计划要求做好本人选课工作,包括全校性通识选修课、单开班重修课的选课,已完成选课的学生要及时加入课程教学班QQ群。课程教学班QQ群搜索及加入方式如下:用手机扫下图二维码进入登录界面,用户名是学号,密码为身份证后6位,登陆成功后,输入任课教师姓名即可查询自己所在课程教学班的QQ群号,加入QQ群。

七、如有疑问,全校性通识选修课(简称“校选课”)可咨询教务考试岗(电话3272563),其他课程可咨询教务管理岗(电话:3233004)。

附件:1.专业课程列表(含体育课)

2. 单开班重修课程列表

教务处(教师教学发展中心)

2021年6月24日

附件1

专业课程列表(含体育课)

开课学院

课程

专业组成

课程性质

课程代码

电气工程学院

专业基础实训

电气类2020级、电气与自动化创培201班

实践环节

1021001

电气工程学院

工程认识实习

电气工程及其自动化2018级

实践环节

1028921

电气工程学院

生产实习

自动化2018级

实践环节

1029006

电气工程学院

科技论文写作实训

自动化2018级

实践环节

1029009

动物科学技术学院

劳动

动医2020级

实践环节

1340050

动物科学技术学院

小动物疾病学

动物医学2018级

专业选修课

1341321

动物科学技术学院

家畜毒物学

动物科学2018级

专业选修课

1341322

动物科学技术学院

猪生产学实验

动物科学2018级

专业必修课

1341484

动物科学技术学院

动物生态学

动物科学2020级

专业选修课

1341953

动物科学技术学院

动物组织学技术与原理

动医2020级

实践环节

1342011

动物科学技术学院

兽医学教学实习

动物科学2018级

实践环节

1342070

动物科学技术学院

海水养殖生产实习

水产养殖学2018级

实践环节

1342113

动物科学技术学院

宠物特殊诊断学

动物医学2018级

专业选修课

1348502

动物科学技术学院

动物疫病与微生物学实验

动医2019级

专业选修课

1348701

动物科学技术学院

动物解剖与组织胚胎学教学实习

动物科学2020级

实践环节

1349551

海洋学院

海洋专业实习

海洋科学2018级

实践环节

1100100

海洋学院

课程设计(论文)

海洋科学2018级

实践环节

1100108

海洋学院

海洋认知实习

海洋科学2019级

实践环节

1100121

化学化工学院

化工信息学

化学工程与工艺2019级

专业选修课

1041238

化学化工学院

化工设计

化学工程与工艺2018级

实践环节

1042188

化学化工学院

毕业实习

应用化学2018级

实践环节

1043012

化学化工学院

科研开题训练(三)

化学化工创培2019级

实践环节

1043020

化学化工学院

生产实习

化学工程与工艺2018级

实践环节

1043106

化学化工学院

毕业实习

化学2018级

实践环节

1049002

化学化工学院

科研实验验证训练(二)

化学化工创培2019级

实践环节

1049577

机械工程学院

金工实习(一)

信息科学创培201班

实践环节

1010273

机械工程学院

工程训练

工程科学创培201班

实践环节

1010276

机械工程学院

机械原理课程设计

车辆工程2019级

集中实践必修

1011014

机械工程学院

机械设计基础课程设计

轻化工程2018级

实践环节

1011040

机械工程学院

金工实习(四)

电气类2019级

实践环节

1011125

机械工程学院

金工实习(二)

材料类2020级

实践环节

1014018

机械工程学院

汽车设计课程设计

车辆工程2018级

实践环节

1017070

机械工程学院

汽车制造工艺学课程设计

车辆工程2018级

实践环节

1017071

机械工程学院

内燃机结构与原理认知实习

能源与动力工程2018级

实践环节

1017120

机械工程学院

内燃机性能测试实践

能源与动力工程2018级

实践环节

1017121

机械工程学院

企业生产模式调查

能源与动力工程2018级

实践环节

1017123

机械工程学院

认知实习

能源与动力工程2019级

实践环节

1018071

机械工程学院

生产实习

能源与动力工程2018级

实践环节

1019010

机械工程学院

机械制造技术基础课程设计

机自(中法班)171

实践环节

1019156

计算机与电子信息学院

数据库原理实践

计算机科学与技术(卓越)2019级

实践环节

1071413

计算机与电子信息学院

编译原理课程设计

计科(卓越)2018级

实践环节

1071416

计算机与电子信息学院

企业实训

计算机科学与技术(卓越)2019级

实践环节

1071420

计算机与电子信息学院

操作系统课程设计

计科(卓越)2018级

实践环节

1071587

计算机与电子信息学院

电子设计实训1

通信工程2019级

实践环节

1071707

计算机与电子信息学院

电子线路设计dxp实践

电子信息类2020级

实践环节

1071710

计算机与电子信息学院

数据库原理实践

网络工程2019级

实践环节

1072413

计算机与电子信息学院

网络安全实践

信息安全2019级

实践环节

1072414

计算机与电子信息学院

软件工程综合实践

网络工程2018级

实践环节

1072415

计算机与电子信息学院

操作系统实践

网络工程2018级

实践环节

1072416

计算机与电子信息学院

网络工程综合实践

网络工程2018级

实践环节

1072417

计算机与电子信息学院

网络编程技术实践

网络工程2018级

实践环节

1072418

计算机与电子信息学院

Web应用开发实践

网络工程2018级

实践环节

1072419

计算机与电子信息学院

企业网络设计与实践

网络工程2018级

实践环节

1072499

计算机与电子信息学院

数据结构综合实践

信息安全2019级

实践环节

1073369

计算机与电子信息学院

计算机组成原理实践

信息安全2019级

实践环节

1073379

计算机与电子信息学院

数字电路与逻辑设计实践

网络工程2019级

实践环节

1073386

计算机与电子信息学院

密码学实践

信息安全2018级

实践环节

1073415

计算机与电子信息学院

应用软件安全实践

信息安全2019级

实践环节

1073452

计算机与电子信息学院

数据库安全实践

信息安全2019级

实践环节

1073453

计算机与电子信息学院

软件开发实践

计科(卓越)2018级

实践环节

1073760

计算机与电子信息学院

模拟电路课程设计

通信工程2019级

实践环节

1074412

计算机与电子信息学院

单片机及模数综合系统设计

电子信息工程2019级

实践环节

1074413

计算机与电子信息学院

通信电子线路课程设计

通信工程2018级

实践环节

1074414

计算机与电子信息学院

电子设计实训2*

电子信息工程2018级

实践环节

1074452

计算机与电子信息学院

电子小产品设计制作

电子信息工程2018级

实践环节

1074453

计算机与电子信息学院

社会调查

电子信息工程2018级

实践环节

1074455

计算机与电子信息学院

数字电路课程设计

通信工程2019级

实践环节

1075410

计算机与电子信息学院

通信系统综合设计

通信工程2018级

实践环节

1075450

计算机与电子信息学院

电子通信设计实训1

电子信息类203

实践环节

1075451

计算机与电子信息学院

电子通信设计实训2

通信工程2018级

实践环节

1075452

计算机与电子信息学院

Linux程序设计

计科(中法)171

实践环节

1078410

计算机与电子信息学院

程序设计综合实践

计算机类2020级

实践环节

1079016

计算机与电子信息学院

电子工艺实习

电子信息类203

实践环节

1079022

林学院

植物分类学实习

林学2019级

集中实践必修

1361075

林学院

林木遗传改良与繁育综合实习

林学2018级

实践环节

1361076

林学院

土壤学实习

林学2019级

集中实践必修

1361110

林学院

经济林与果树栽培学实习

林学2018级

实践环节

1361240

林学院

生态工程实践

生态2018级

实践环节

1362045

林学院

生态工程设计

生态2018级

实践环节

1362046

林学院

林区测绘

林学类2020级

实践环节

1364029

农学院

农业认知实践(四)

农学2019级

实践环节

1310390

农学院

耕作学实习

农学2018级

实践环节

1311284

农学院

普通植物病理学(二)实习

植物保护2018级

实践环节

1312334

农学院

试验研究与统计分析实习

农业资源与环境2018级

实践环节

1313632

农学院

农业气象学实习

农学2018级

实践环节

1319032

农学院

普通昆虫学(二)实习

植物保护2018级

实践环节

1319079

轻工与食品工程学院

食品标准与法规

食品科学与工程(制糖工程)2019级

专业选修课

1050072

轻工与食品工程学院

食品工程原理课程设计

食品科学与工程(制糖工程)2018级

实践环节

1050081

轻工与食品工程学院

化工制图课程设计

轻化工程2018级

实践环节

1053781

轻工与食品工程学院

生产实习

包装工程2018级

实践环节

1059006

轻工与食品工程学院

生产实习

食品质量与安全2018级

实践环节

1059007

轻工与食品工程学院

认识实习

包装工程2019级

集中实践必修

1059013

轻工与食品工程学院

社会实践

包装工程2019级

集中实践必修

1059014

轻工与食品工程学院

认知实习

食品质量与安全2019级

集中实践必修

1059015

商学院

学年论文

国际经济与贸易2018级

实践环节

1230018

商学院

学年论文

金融2018级(数理金融)

实践环节

1230025

商学院

专业实习(二)

旅游管理2018级

实践环节

1230104

商学院

认知实习

工商2018级(人力资源)

实践环节

1230121

商学院

认知实习

会计学2018级

实践环节

1230125

商学院

学年论文

经济学2018级

实践环节

1239101

生命科学与技术学院

科技论文写作实训

生物技术2018级

实践环节

1132059

生命科学与技术学院

认识实习

生物技术2018级

实践环节

1139004

数学与信息科学学院

程序设计与算法语言

数信创培2019级、数学类2019级

专业选修课

1111188

土木建筑工程学院

认识实习

建筑工程2019级

实践环节

1030000

土木建筑工程学院

色彩实习

建筑学2019级

实践环节

1030001

土木建筑工程学院

城乡认识调研实习

城乡规划2018级

实践环节

1030008

土木建筑工程学院

素描实习

建筑学2020级

实践环节

1030021

土木建筑工程学院

城市综合交通认识实习

城乡规划2018级

实践环节

1030066

土木建筑工程学院

城乡社会综合调查

城乡规划2018级

实践环节

1030067

土木建筑工程学院

建筑快速设计训练

建筑学171

实践环节

1030074

土木建筑工程学院

创新创业实践

水利水电工程2018级

实践环节

1030086

土木建筑工程学院

城市设计实践

城乡规划2018级

实践环节

1030110

土木建筑工程学院

总体规划实践

城乡规划171

实践环节

1030166

土木建筑工程学院

水力学实验(下)

水利水电工程2018级

专业必修课

1030209

土木建筑工程学院

水工建筑物实验与检测

水利水电工程2018级

专业必修课

1030210

土木建筑工程学院

历史建筑测绘实习

建筑学2018级

实践环节

1030265

土木建筑工程学院

工程地质实习

建筑工程2019级

实践环节

1030409

土木建筑工程学院

建筑结构课程设计

建筑学2018级

实践环节

1031433

土木建筑工程学院

建筑环境认识实习

建筑学2020级

实践环节

1036312

外国语学院

日语书法比赛

日语2020级

实践环节

1250350

外国语学院

日语朗读比赛

日语2020级

实践环节

1250351

外国语学院

比较文学导论

外国语言文学类2019级

专业选修课

1259109

文学院

神话专题研究

汉语言文学2020级

专业选修课

1212057

文学院

通俗文学鉴赏

汉语言文学2020级

专业选修课

1212099

文学院

中华才艺—古筝

汉语国际教育2020级

专业选修课

1212103

文学院

劳动

汉语国际教育2020级;汉语言文学2020级

实践环节

1212111

文学院

普通话正音训练

汉语国际教育2020级

专业选修课

1212761

文学院

小说创作

汉语言文学2020级

专业选修课

1212841

文学院

庄子研究

汉语言文学2020级

专业选修课

1213351

物理科学与工程技术学院

几何学

数理科学创培201班

学类核心课

1113010

物理科学与工程技术学院

常微分方程(双语)

数理科学创培201班

学类核心课

1113012

物理科学与工程技术学院

半导体光谱测试与分析

电子科学与技术2018级

专业选修课

1120368

物理科学与工程技术学院

社会实践

物理学2018级

实践环节

1120387

物理科学与工程技术学院

电子工艺实训(2)

电子科学与技术2018级

实践环节

1120390

物理科学与工程技术学院

光电子器件实训

电子科学与技术2018级

实践环节

1120393

物理科学与工程技术学院

导师课程-基础训练

电子科学与技术2019级

实践环节

1120395

物理科学与工程技术学院

普通物理实验(二)

物质科学创培201班

学类核心课

1120471

物理科学与工程技术学院

学科前沿讲座

电子科学与技术2020级

实践环节

1120485

物理科学与工程技术学院

前沿讲座

物理电子创培201班

实践环节

1120488

物理科学与工程技术学院

创新创业实践

物理电子创培201班

实践环节

1120490

物理科学与工程技术学院

物理学史与科学精神

物理学2020级

专业选修课

1120491

物理科学与工程技术学院

导师导论课-天体物理(一)

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120500

物理科学与工程技术学院

导师导论课-粒子与原子核物理(一)

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120501

物理科学与工程技术学院

导师导论课-凝聚态物理(一)

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120502

物理科学与工程技术学院

导师导论课-能源物理(一)

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120503

物理科学与工程技术学院

导师导论课-光电信息与光电物理(一)

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120504

物理科学与工程技术学院

导师导论课-芯片与集成电路(一)

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120520

物理科学与工程技术学院

深紫外半导体发光材料制备工艺

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

专业选修课

1120612

物理科学与工程技术学院

导师课程-综合训练

电子科学与技术2020级、物理电子创培191班、物理电子创培201班、物理学2020级

实践环节

1120613

物理科学与工程技术学院

认知实习

物理学2020级

实践环节

1127001

物理科学与工程技术学院

创新实践

物理电子创培2019级

实践环节

1129007

物理科学与工程技术学院

毕业实习

物理学2018级

实践环节

1129030

物理科学与工程技术学院

学科前沿讲座

物理学20120级

实践环节

1129046

艺术学院

艺术考查与写生(一)

环境设计2019级

实践环节

1173506

艺术学院

毕业实习

美术学2018级

实践环节

1175509

艺术学院

艺术考察与写生(一)

美术学2019级

实践环节

1175521

艺术学院

艺术考察与写生(二)

环境设计2018级

实践环节

1175522

艺术学院

毕业实习

视觉传达设计2018级

实践环节

1175523

艺术学院

采风(一)

舞蹈学2019级

实践环节

1176521

艺术学院

采风(二)

舞蹈学2018级

实践环节

1176522

艺术学院

毕业实习

音乐学2018级

实践环节

1177507

艺术学院

采风Ⅰ

音乐学2019级

实践环节

1177531

艺术学院

采风Ⅱ

音乐学2018级;音乐学2018级

实践环节

1177532

资源环境与材料学院

认识实习

矿物资源工程2019级

实践环节

1069004

资源环境与材料学院

生产实习

矿物资源工程2018级

实践环节

1069006

资源环境与材料学院

生产实习

材料科学与工程2018级

实践环节

1099013

资源环境与材料学院

专业课程设计

材料成型及控制2018级

实践环节

1099015

资源环境与材料学院

生产实习

环境工程2018级

实践环节

1390063

资源环境与材料学院

专利申请与科技论文写作

材料科学与工程2018级

专业选修课

1390184

资源环境与材料学院

认知实习

环境工程2019级

实践环节

1390445

开课学院

课程

教学班

课程性质

课程代码

体育学院

定向运动

定向运动-0004

通识必修课

1411170

体育学院

定向运动

定向运动-0006

通识必修课

1411170

体育学院

健美操

健美操-0002

通识必修课

1411080

体育学院

健美操

健美操-0004

通识必修课

1411080

体育学院

健美操

健美操-0013

通识必修课

1411080

体育学院

健美操

健美操-0010

通识必修课

1411080

体育学院

篮球

篮球-0001

通识必修课

1411010

体育学院

排球

排球-0001

通识必修课

1411020

体育学院

排球

排球-0003

通识必修课

1411020

体育学院

跆拳道

跆拳道-0001

通识必修课

1411160

体育学院

跆拳道

跆拳道-0002

通识必修课

1411160

体育学院

网球

网球-0008

通识必修课

1411060

体育学院

网球

网球-0002

通识必修课

1411060

体育学院

武术

武术-0003

通识必修课

1411110

体育学院

武术

武术-0004

通识必修课

1411110

体育学院

形体舞蹈

形体舞蹈-0003

通识必修课

1411090

体育学院

形体舞蹈

形体舞蹈-0005

通识必修课

1411090

体育学院

游泳

游泳-0009

通识必修课

1411120

体育学院

游泳

游泳-0001

通识必修课

1411120

体育学院

游泳

游泳-0004

通识必修课

1411120

体育学院

羽毛球

羽毛球-0007

通识必修课

1411050

体育学院

羽毛球

羽毛球-0009

通识必修课

1411050

体育学院

羽毛球

羽毛球-0010

通识必修课

1411050

体育学院

足球

足球-0009

通识必修课

1411030

体育学院

足球

足球-0010

通识必修课

1411030

体育学院

足球

足球-0015

通识必修课

1411030

体育学院

足球

足球-0024

通识必修课

1411030

附件2

单开班重修课程列表

开课学院

课程

教学班

课程性质

课程代码

电气工程学院

电路理论(二)

电路理论(二)-0001

学类核心课

1020006

电气工程学院

电路理论(一)

电路理论(一)-0001

学类核心课

1020025

电气工程学院

电路理论(一)

电路理论(一)-0002

学类核心课

1020025

电气工程学院

C语言及算法设计

C语言及算法设计-0001

学类核心课

1020035

电气工程学院

C语言及算法设计

C语言及算法设计-0002

学类核心课

1020035

电气工程学院

数字电子技术

数字电子技术-0001

学类核心课

1021020

电气工程学院

模拟电子技术

模拟电子技术-0001

学类核心课

1021030

电气工程学院

微机原理及应用

微机原理及应用-0001

学类核心课

1021059

电气工程学院

自动控制理论

自动控制理论-0001

学类核心课

1021118

电气工程学院

电磁场

电磁场-0001

学类核心课

1021193

电气工程学院

电机学

电机学-0001

专业必修课

1021201

国际学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0012

通识必修课

1801012

国际学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0001

学门核心课

1801035

国际学院

概率论与数理统计(文)

概率论与数理统计(文)-0001

学门核心课

1803005

国际学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0001

学门核心课

1803022

国际学院

微积分

微积分-0003

学门核心课

1803024

国际学院

线性代数

线性代数-0005

学门核心课

1803027

化学化工学院

有机化学(二)

有机化学(二)-0003

学门核心课

1040053

化学化工学院

有机化学(二)

有机化学(二)-0004

学门核心课

1040053

化学化工学院

分析化学(二)

分析化学(二)-0001

学门核心课

1040064

化学化工学院

分析化学(二)

分析化学(二)-0002

学门核心课

1040064

化学化工学院

物理化学(三)

物理化学(三)-0001

学类核心课

1040121

化学化工学院

分析化学(二)

分析化学(二)-0003

学类核心课

1040146

化学化工学院

有机化学(二)

有机化学(二)-0001

学类核心课

1041143

化学化工学院

有机化学(二)

有机化学(二)-0002

学门核心课

1041143

机械工程学院

理论力学

理论力学-0001

学类核心课

1010010

机械工程学院

理论力学

理论力学-0002

学类核心课

1010010

机械工程学院

理论力学

理论力学-0003

学类核心课

1010010

机械工程学院

机械原理

机械原理-0001

学类核心课

1011013

机械工程学院

机械制造技术基础

机械制造技术基础-0001

专业必修课

1011531

机械工程学院

工程制图(近机类)

工程制图(近机类)-0001

学类核心课

1012242

机械工程学院

工程制图(近机类)

工程制图(近机类)-0002

学类核心课

1012242

机械工程学院

材料力学

材料力学-0001

学类核心课

1012402

机械工程学院

机械制图(一)

机械制图(一)-0001

学类核心课

1012461

机械工程学院

机械设计

机械设计-0001

学类核心课

1013472

机械工程学院

控制工程

控制工程-0001

专业必修课

1017002

机械工程学院

制图(三)

制图(三)-0001

学类核心课

1017073

计算机与电子信息学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0002

通识必修课

1070036

计算机与电子信息学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0004

通识必修课

1070036

计算机与电子信息学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0006

通识必修课

1070036

计算机与电子信息学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0008

通识必修课

1070036

计算机与电子信息学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0009

通识必修课

1070036

计算机与电子信息学院

大学计算机基础A

大学计算机基础A-0011

通识必修课

1070036

计算机与电子信息学院

大学计算机基础B

大学计算机基础B-0002

通识必修课

1070037

计算机与电子信息学院

大学计算机基础C

大学计算机基础C-0001

通识必修课

1070038

计算机与电子信息学院

大学计算机基础C

大学计算机基础C-0002

通识必修课

1070038

计算机与电子信息学院

大学计算机基础C

大学计算机基础C-0005

通识必修课

1070038

计算机与电子信息学院

C语言程序设计

C语言程序设计-0002

学类核心课

1071124

计算机与电子信息学院

编译原理

编译原理-0001

专业必修课

1071249

计算机与电子信息学院

算法设计与分析(全英)

算法设计与分析(全英)-0001

学类核心课

1073158

计算机与电子信息学院

数据结构

数据结构-0001

学类核心课

1079106

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

思想道德修养与法律基础-0001

通识必修课

1160124

马克思主义学院

马克思主义基本原理概论

马克思主义基本原理概论-0001

通识必修课

1160125

马克思主义学院

中国近现代史纲要

中国近现代史纲要-0001

通识必修课

1160142

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论-0001

通识必修课

1161053

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论-0003

通识必修课

1161053

农学院

植物学

植物学-0002

学类核心课

1319023

商学院

微观经济学

微观经济学-0001

学门核心课

1230027

商学院

政治经济学

政治经济学-0001

学门核心课

1230036

商学院

中级财务会计学

中级财务会计学-0001

专业必修课

1232222

生命科学与技术学院

生物化学(一)

生物化学(一)-0001

学类核心课

1130032

生命科学与技术学院

生物化学(二)

生物化学(二)-0001

学类核心课

1130059

生命科学与技术学院

生物化学(二)

生物化学(二)-0002

学类核心课

1130059

数学与信息科学学院

微积分

微积分-0001

学门核心课

1110032

数学与信息科学学院

微积分

微积分-0002

学门核心课

1110032

数学与信息科学学院

微积分

微积分-0004

学门核心课

1110032

数学与信息科学学院

高等数学B(上)

高等数学B(上)-0001

学门核心课

1110035

数学与信息科学学院

高等数学B(下)

高等数学B(下)-0001

学门核心课

1110036

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0001

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0002

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0003

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0004

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0005

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0006

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-0007

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(上)

高等数学A(上)-网课班

学门核心课

1110037

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0001

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0002

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0003

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0004

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0005

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0006

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0007

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0008

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0009

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0010

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

高等数学A(下)

高等数学A(下)-0011

学门核心课

1110038

数学与信息科学学院

线性代数

线性代数-0001

学门核心课

1110042

数学与信息科学学院

线性代数

线性代数-0002

学门核心课

1110042

数学与信息科学学院

线性代数

线性代数-0003

学门核心课

1110042

数学与信息科学学院

线性代数

线性代数-0004

学门核心课

1110042

数学与信息科学学院

概率论与数理统计(理)

概率论与数理统计(理)-0001

学门核心课

1110064

数学与信息科学学院

概率论与数理统计(理)

概率论与数理统计(理)-0002

学门核心课

1110064

数学与信息科学学院

概率论与数理统计(理)

概率论与数理统计(理)-0003

学门核心课

1110064

数学与信息科学学院

概率论与数理统计(理)

概率论与数理统计(理)-0004

学门核心课

1110064

数学与信息科学学院

概率论与数理统计(文)

概率论与数理统计(文)-0002

学门核心课

1110066

数学与信息科学学院

数学分析(一)

数学分析(一)-0001

学门核心课

1111066

数学与信息科学学院

复变函数

复变函数-0001

学类核心课

1111126

数学与信息科学学院

泛函分析

泛函分析-0001

学类核心课

1111127

数学与信息科学学院

复变函数与积分变换

复变函数与积分变换-0001

学门核心课

1111633

土木建筑工程学院

理论力学

理论力学-0004

学类核心课

1030115

土木建筑工程学院

测量学

测量学-0001

学类核心课

1030116

土木建筑工程学院

材料力学

材料力学-0002

学类核心课

1030150

土木建筑工程学院

结构力学(一)

结构力学(一)-0001

学类核心课

1030177

土木建筑工程学院

工程水文学

工程水文学-0001

专业必修课

1031231

土木建筑工程学院

建筑结构抗震设计

建筑结构抗震设计-0001

专业必修课

1031301

土木建筑工程学院

钢筋混凝土结构设计原理

钢筋混凝土结构设计原理-0001

专业必修课

1032022

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0001

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0002

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0003

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0004

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0005

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0006

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0007

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0009

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0010

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0011

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0012

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(一)

大学英语(一)-0013

通识必修课

1252501

外国语学院

大学英语(二)

大学英语(二)-0001

通识必修课

1252502

外国语学院

大学英语(二)

大学英语(二)-0002

通识必修课

1252502

外国语学院

大学英语(二)

大学英语(二)-0004

通识必修课

1252502

外国语学院

大学英语(二)

大学英语(二)-0006

通识必修课

1252502

外国语学院

大学英语(二)

大学英语(二)-0007

通识必修课

1252502

外国语学院

大学英语(二)

大学英语(二)-0008

通识必修课

1252502

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0001

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0002

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0003

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0004

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0005

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0006

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0007

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0008

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0009

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(三)

大学英语(三)-0010

通识必修课

1252503

外国语学院

大学英语(四)

大学英语(四)-0001

通识必修课

1252504

外国语学院

大学英语(四)

大学英语(四)-0002

通识必修课

1252504

外国语学院

大学英语(四)

大学英语(四)-0003

通识必修课

1252504

外国语学院

大学英语(四)

大学英语(四)-0004

通识必修课

1252504

文学院

中文写作实训

中文写作实训-0002

实践环节

1212153

物理科学与工程技术学院

大学物理Ⅱ

大学物理Ⅱ-0001

学门核心课

1120021

物理科学与工程技术学院

大学物理Ⅰ(下)

大学物理Ⅰ(下)-0001

学门核心课

1120082

物理科学与工程技术学院

大学物理Ⅰ(上)

大学物理Ⅰ(上)-0001

学门核心课

1120083

物理科学与工程技术学院

大学物理Ⅰ(上)

大学物理Ⅰ(上)-0002

学门核心课

1120083

物理科学与工程技术学院

大学物理Ⅰ(上)

大学物理Ⅰ(上)-0003

学门核心课

1120083

关闭

 
 
 
版权所有:广西大学教务处 地址:广西南宁市西乡塘区大学东路100号
联系电话:0771-3233920 传真:0771-3272089 电子邮箱:jwc@gxu.edu.cn